Вопрос о включении срочной службы в армии в трудовой стаж в РКС

• г. Владивосток

Изложу суть.

31.03.2000 г. Принят на работу.

19.06.2000 г. Уволен в связи с призывам на военную службу.

20.06.2000 - 17.04.2002 гг Военная служба по призыву.

14.05.2004 г по настоящее время трудоустроен, место работы не менял.

С 25.07.2017 по п.13 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ назначена пенсия по старости.

Всё указанное выше происходило в РКС (Чукотка).

Пенсионный Фонд уведомил меня, что при выезде с Чукотки я потеряю часть выпал в связи с тем, что у меня нет 15 лет трудового стажа в РКС. Объясняют это тем, что срочная служба в армии входит в общий трудовой стаж, а в трудовой стаж в РКС не входит. Подскажите можно ли добиться включения срочной службы в армии, в трудовой стаж в РКС?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можно. Если в ПФ отказывают, обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!