Расписка написанная руками об отказе алиментов имеет силу?

• г. Самара

Расписка написаная руками об отказе алиментов имеет силу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте такая расписка вообще не имеет юридической силы потому что истец в любом случае может обратиться в любой момент с иском в суд о взыскании алиментов Спасибо за ваше обращение.

Добрый день. Нет, такая расписка не имеет юридической силы поскольку нарушает права ребенка. Между родителями может быть заключено соглашение об алиментах которое должно быть удостоверено нотариусом.

Здравствуйте Да Неважно как она была написана от руки либо печатным способом конечно всегда расписка действительна но эта расписка не будет действительно если истец всё-равно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов их Всё равно взыщут спасибо за ваше обращение.

В данном случае расписка не имеет никакой юридической силы. Алименты будут взысканы несмотря ни на что. Такие расписки не основаны на законе.

Здравствуйте! Юридически от алиментов отказаться нельзя, поэтому такая расписка не будет иметь юридической силы ни для него, ни для Вас.

Всего хорошего!