Незаконная деятельность судимого тренера - куда обратиться и как защитить детей?

• г. Москва

Судимый с запретом на преподавание с детьми, работает в нашей спортивной школе тренером, как индивидуальный предприниматель. Кому жаловаться? Арендодатель ни как не может на него воздействовать. К спортивной школе он не имеет отношения, но тем не менее занимается с детьми спортивной школы, на платной основе. Как могли судимому человеку, уволенному из спорт школы, открыть ИП на образование в области спорта и туризма. В прокуратуру с жалобой не пойду, т.к. боюсь, что это негативно отразится на моем ребенке, т.к.ранее его избили с подачи этого тренера. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с жалобой не пойду, т.к. боюсь, что это негативно отразится на моем ребенке, т.к.ранее его избили с подачи этого тренера. Куда можно обратиться?

В отдел образования. В прокуратуру. В любом случае свои ФИО придется указывать. Можете сделать это анонимно.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

61. Анонимные обращения учитываются в отдельной группе карточек или в отдельном разделе журнала (например, АН-45), а при использовании АИС - в соответствующем реквизите проставляется слово "анонимное".

Письменные обращения или интернет-обращения, в которых не указаны фамилия гражданина или почтовый либо электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление).

62. Если анонимное обращение поступило из государственных органов и (или) органов местного самоуправления, то учитывается фамилия должностного лица, подписавшего сопроводительный документ.