Незаконная деятельность судимого тренера - куда обратиться и как защитить детей?

• г. Москва

Судимый с запретом на преподавание с детьми, работает в нашей спортивной школе тренером, как индивидуальный предприниматель. Кому жаловаться? Арендодатель ни как не может на него воздействовать. К спортивной школе он не имеет отношения, но тем не менее занимается с детьми спортивной школы, на платной основе. Как могли судимому человеку, уволенному из спорт школы, открыть ИП на образование в области спорта и туризма. В прокуратуру с жалобой не пойду, т.к. боюсь, что это негативно отразится на моем ребенке, т.к.ранее его избили с подачи этого тренера. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с жалобой не пойду, т.к. боюсь, что это негативно отразится на моем ребенке, т.к.ранее его избили с подачи этого тренера. Куда можно обратиться?

В отдел образования. В прокуратуру. В любом случае свои ФИО придется указывать. Можете сделать это анонимно.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

61. Анонимные обращения учитываются в отдельной группе карточек или в отдельном разделе журнала (например, АН-45), а при использовании АИС - в соответствующем реквизите проставляется слово "анонимное".

Письменные обращения или интернет-обращения, в которых не указаны фамилия гражданина или почтовый либо электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление).

62. Если анонимное обращение поступило из государственных органов и (или) органов местного самоуправления, то учитывается фамилия должностного лица, подписавшего сопроводительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Ходим на спортивную секцию третий год. Недавно одна родительница поссорилась с тренером и сказала нам что секция в нашей школе проводится от спортивной школы инструктором бесплатно. Мы съездили в спортшколу. Подтвердилось. Написали заявление на вступление в спортшколу. И у нас с этого момента начались сложности от инструктора-тренера. Мы сообщили директору спорт школы. Но ничего не изменилось. Что делать?

Вопрос непростой. Существует спортивная федерация. Она арендует у администрации города спортивное помещение для занятий. Но занятия проводит тренер (индивидуальный предприниматель) в этом спортивном помещении. Между спортивной федерацией и тренером (ИП) нет никаких соглашений. Простыми словами тренер тренерует в помещении, которое арендовала для него спорт. Федерация у администрации города.

Вопрос: Каким образом заключить тренеру соглашение со спортивной федерацией, чтобы всё было законно? Может какой договор о сотрудничестве? Но как тогда прописать пункт об аренде?

Преподаватели спортшколы, которая относилась к управлению образования, имели педагогический стаж многолетний. Переход в комитет по спорту и туризму прерывает этот стаж.

Администрация решает вопрос о преобразовании спорт школы. Как это должно быть правильно и на законных основаниях как правильно провести процедуру перехода спортивной школы из управления образования в комитет по спорту и туризму и возможно ли такое по законодательству.

Может ли спортсмен пловец Мастер спорта и пловец кандидат в мастера спорта, перейти от своего тренера высшей категории к тренеру без котегории. И как возможно осуществить этот переход. Тренера работают в одной спортивной школе.

В спортивной школе меняется наименование должности на Тренер по виду спорту. Как корректно сделать запись в трудовой и других документах: 1. тренер по виду спорта 2. тренер по виду спорта "бокс", 3. тренер по боксу.

Я работал в спортивной школе олимпийского резерва в 2016 году получил 1 категорию тренера преподавателя действует она до конца этого года, но в сентябре этого года я устроился в общеобразовательную школу, и мне говорят что ваша категория не действительная так как я работал в доп. образование, хотя на 2016 год спорт школы относились к министерству образования и присваивала категорию министерство образования, законно ли это?

Меня зовут Дмитрий. Работаю директором детско-юношеской спортивной школы отрасли "Образование". Имею спортивное звание мастер спорта России международного класса. Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т. к. звание спортивное, а школа в "Образовании". Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ил на законных основаниях принять на работу тренером-преподавателе по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы человека с высшим экономическим образованием, Мастер спорта России по художественной гимнастике, получает второе высшее физкультурно образование - 2 курс Института физической культуры и спорта.

Можно ли работать тренером в спортивной школе не имея физкультурного образования, но имея звание Мастер спорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение