Еще такой вопрос а вот сегодня мне сказали на работе что паспорт отдадут только если напишу расписку что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте еще такой вопрос а вот сегодня мне сказали на работе что паспорт отдадут только если напишу расписку что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Удерживать документы, удостоверяющие Вашу личность, никто не вправе.

Сначала выясните какой характер несет расписка и в чем Вы будете расписываться и на что соглашаться и лишь затем решайте идти ли Вам на это.

Я бы рекомендовала записать разговор с работодателем и обратиться с этой записью в полицию и прокуратуру (также можно подать жалобу в трудинспекцию).