Как получить индивидуальное образование для ребенка с множественными заболеваниями в школе?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В школе из-за болезни грозятся оставить ребёнка на второй год и отказывают аттестовывать его по предметам на основании его тетрадей. Ребёнок ученик 5 класса. В этом учебному году в школе был за 2 четверти суммарно 3-4 недели, остальное время болел. Оценки по предметам частичные в обоих четвертях. С директором разговаривали на эту тему. Она предложила два варианта: принести тетради ребёнка предметным учителям и на их основе аттестовать ребёнка, но предметник против этого и требуют ребёнка и его знания. Так же прозвучал вопрос о переводе ребёнка на индивидуален. Что делать? Слышала, что для индивидуалки нужны основания и её не всем дают! У нас проблемы только с этим учебным годом, (ОРВИ, гастродуоденит, ОРВИ-бронхит, тонзиллит, фиброзная дисплазия нижней трети бедренной кости). Какие заболевания попадают под данный вид образования? Есть ли у нас шанс с этими заболеваниями попасть на индивидуалку? Ответ только по существу заданных вопросов! Большая просьба не писать тех, кто не знает ответа или кто отвечает, что это комплексный вопрос, который требует более детального изучения! Не знаете ответа?! Пройдите, пожалуйста, мимо. У меня конкретный вопрос и я хочу услышать на него конкретный ответ, а не букет или набор слов и букв. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Спасибо за вопрос. По поводу индивидуального обучения всегда принимается решение так же ИНДИВИДУАЛЬНО, в зависимости от конкретных обстоятельств.. Нет конкретного вида заболеваний, которые поадают под возможность обучаться индивидуально. Для начала просто заявление напишите в отдел образования..

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Однозначно, для начала, Вам необходимо подать соответствующее заявление в управление образования, если откажут можете обратиться с жалобой на министра в министерство образования субъекта. Всего вам хорошего.