Необходима помощь - Как вывезти больных родителей из Казахстана в Россию по упрощенной форме?

• г. Кордай

В с.Кордай бывшая Георгиевка живут мои родители по 77 лет. Мама лежачая больная. Инсульт. Отец тоже больной. Детей и близких родственников в Казахстане нет. Как мне их вывезти в Россию по упрощенной форме, так как оформить документы в Казахстане получается очень долго. А я работаю, у меня билеты взяты на 28 августа, прошу пожалуйста проконсультируйте. Бывает же исключения из правил. Мама была и депутатом имеет много наград, отец поднимал целину, можно как то учесть заслуги.

Ответы на вопрос (1):

Советую сначала оформить родителям "выезд на ПМЖ в РФ", и тогда по приезду в РФ они смогут приобрести гражданство РФ за 3 месяца.

В ином случае (без оформления выезда в РФ) это займет пару лет. И потребует многих визитов и процедур в ФМС РФ.

Делайте выводы.