Возможные выплаты при рождении второго ребенка в 2018 году при отсутствии работы и получении пенсии по инвалидности и компенсации за уход за ребенком-инвалидом

• г. Владивосток

В 2018 году в феврале планируется рождение второго ребенка, не работаю уже год, на первого ребенка получаю пенсию по инвалидности и компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом. Хотела бы узнать какие выплаты положены мне в 2018 году при рождении второго ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Согласно нового законодательства, Вы имеете право на получение материнского капитала, из которого Вы в праве оформить получение пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Остальные выплаты остаются как и прежде. Для неработающих это пособие по уходу за ребенком до полутора лет, пособие по случаю рождения ребенка. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Согласен с коллегой выше, пособие до момента наступления ребенку 1,5 года, то есть, ребенок рождается и вы получаете пособие в течении 1,5 года.