Возврат бракованного электрического чайника в Гипермаркет Магнит - правомерное требование или отказ по гарантии?

• г. Челябинск

Доброе утро! В Гипермаркете Магнит 31 октября приобрела электрический чайник. Через 2 месяца он перестал работать. Обратившись в магазин, получила ответ. Что возврат бракованной продукции они не осуществляют, т.к не являются специализированным магазином бытовой техники. И то что в документах написано 1 год гарантии, их не касается. Прав ли магазин? И что мне делать с чайником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет магазин не прав и вы с даннным письменным отказом вправе обратиться в суд по месту жительстваи согласно Закона "О защите прав потребителей".