При покупке жилья использовали мат. КАПИТАЛ, обязана выделить долю второму ребёнку, скажите куда надо идти?

• г. Санкт-Петербург

При покупке жилья использовали мат. КАПИТАЛ, обязана выделить долю второму ребёнку, скажите куда надо идти?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо идти к нотариусу, делать соглашение или договор, а потмо в Росреестр

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы обязаны выделить доли всем детям. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соответствующий договор, потом – подать документы в рос.

Спасибо, у первого ребёнка уже выделена доля была при покупке, надо только второму.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вам нужно обратиться сначала к нотариусу, затем в Росреестр

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если у Вас долевая собственность, то договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Обращаться нужно к нотариусу.