Пенсия ниже прожиточного минимума - вопросы по случаю получения инвалидности для дочери

• г. Гусь-Хрустальный

Я хотела бы проконсультироваться по поводу моей дочери: ей 25 лет, в этом году она заболела и с октября месяца ей дали 3 группу инвалидности, стаж у неё небольшой (7 лет) и естественно пенсия по заболеванию 6600,0, плюс за группу доплата 900,0 руб, на иждивении малолетний ребёнок. Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации это вполне возможно, изначально пенсия может быть ниже прожиточного минимума

Всего доброго, желаю удачи!