Процедура поворота исполнения решения суда при аннулировании исполнительного листа вышестоящим судом

• г. Хабаровск

Если исполнительный лист был аннулирован вышестоящим судом, то она не имела право его предъявлять. Ему нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда. Какой статьёй аппелировать?

Ответы на вопрос (4):

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). (ст. 443 ГПК РФ).
Заявление подается в суд, который ранее вынес решение о взыскании алимнетов.

Спасибо огромное, а кто должен будет вернуть деньги, бывшая супруга? У неё несовершеннолетний ребенок.

Здравствуйте. Деньги должен вернуть тот кто их получил по аннулированному исполнительному листу, наличие ребенка не препятствует повороту исполнения судебного решения.

После того, как суд вынесет определение о повороте исполнения решения суда, выдается исполнительный лист. ИЛ предъявляете судебному приставу.