Можно ли вернуть в магазин обувь и потребовать возврат денежных средств если сапоги не подошли по размеру. В эксплуатацию не были.

• г. Белгород

Можно ли вернуть в магазин обувь и потребовать возврат денежных средств если сапоги не подошли по размеру. В эксплуатацию не были.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если с момента покупки не прошло 14 дней, то вы можете обратиться с требованием об отмене товара надлежащего качества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, в течение 14 дней магазин обязан принять обувь надлежащего качества, если она не была в эксплуатации. Возьмите с собой чек и паспорт. Возможно, потребуется написать заявление на возврат.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").