Как максимально обеспечить ребенка при разводе и нелегальном статусе супруга?

• г. Сургут

Я замужем 2 года и есть дочь 1.5, но уже пол года мы не живём с мужем, а живем с моими родителями, и за это время муж ни разу не интересовался дочкой, темболе в финансовом плане. Когда мы поженились у него был патент, он не гражданин РФ, но патент уже просрочено и он нелегально остался в РФ. И у него тут есть родители они гражданины РФ.

Так вот хочу подать на развод с максимальной выгодной для моей дочери, что бы они полностью её обеспечили.. Могу ли рассчитывать на что то большее кроме алиментов? Или его депортируют и все? Или ещё его родители не входят в наш развод?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб.

Здравствуйте даже если вы взыщите с него в судебном порядке алименты его всё равно сейчас депортируют из страны с запретом на въезд минимум на 5 лет а подавать исполнительный лист и через консульство как на практике показывает глухое дело.

Здравствуйте! Согласно семейного законодательства обязанности между Вами и мужем. Его родители не несут никаких обязательств не перед Вами, не перед Вашим ребёнком. Вы можете подать на развод и на алименты на ребёнка и на своё содержание. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Родили обязаны содержать свои детей, поэтому имеете право подать мировому судье по своему месту жительств исковое заявление о расторжении брака и взыскания алиментов на ребенка. Алименты взыскиваются с отца ребенка.

Кроме алиментов Вы можете рассчитывать на выплату денежных средств на Ваше содержание до достижения ребенком трех лет. ст.90 п.1 СК РФ Право требовать от бывшего супруга алименты представляется бывшей жене до достижения ребенком трехлетнего возраста Однако рекомендую, в целях избежания неблагоприятных для Вас последствий воспользоваться помощью адвоката..

Пилипенко Николай Николаевич а какие неблаглприятные последствия могут быть?

Очень простые последствия. Например, если отец ребенка станет инвалидом, пенсионером, то имеет право обратиться в суд и просить взыскать с сына или дочери алименты на содержание. Здесь нюансы есть.