Проблема с динамиком в приобретенном телефоне - как поступить лучше?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Как поступить лучше? Два месяца назад, приобрел в ДНС телефон за 16000 т.р. Сейчас выяснилось что у него с перебоями работает динамик. Собеседник то слышит меня, то нет. Что делать? Как поступить лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В течение гарантийного срока покупатель вправе предъявить продавцу (магазину) претензию о выявленных недостатках. Проверка товара может занять до 20 календарных дней. В случае возникновения спора о причинах недостатков продавец должен направить товар на экспертизу за свой счет. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы (телефон не отдавайте продавцу, сами принесите его на экспертизу). Заключение эксперта покупатель вправе оспорить в суде.

Покупатель вправе по своему выбору потребовать либо замены на аналогичный товар, либо гарантийного ремонта, либо возврата денежных средств за товар (и вернуть товар по требованию продавца).

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день. Вам необходимо сдать его в гарантийный ремонт, и они уже будут устанавливать причину дефекта. Если устранить её будет невозможно, то Вам вернут деньги либо предложат обменять телефон.

Так как речь идёт о технически сложном товаре, то согласно статье 18 сейчас так просто вернуть или обменять его нельзя. Начните с предъявления претензии с требованием устранения недостатков технически сложного товара. Ну а дальше возможно возникнут основания для возврата либо обмена.

Добрый день! В связи с тем, что недостатки обнаружены в течение гарантийного срока, вам необходимо обратиться с заявлением по месту покупки телефона. Телефон обязаны принять и разобраться является это гарантийным случаем или производственным браком и соответственно или отремонтировать или заменить телефон на новый. Удачи вам!

Здравствуйте.

Можете обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка. Если будет установлено, что телефон имеет существенный недостаток, то по Вашему требованию Вам обязаны вернуть деньги или обменять телефон.

Спасибо за Ваше обращение.