Как защитить себя от ареста кредитного счета за нарушение выплат по аварийному возмещению?

• г. Муравленко

У моего брата была авария присудили выплачивать пострадавшим сумму денег, через приставов платит 20% от з.п работает один, на иждевении жена и ребёнок 2 года. Но на днях приставы орестовали кредитный счёт.как быть? Имеют ли они право если он выплачивает добросовестно 20% ещё арестовывать другие счёта?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Пристав имеет право арестовывать счета должника, размер удержаний по всем исполнительным производствам может достигать 50%.

Здравствуйте.

Они вправе арестовывать все счета. Обратитесь к судебным приставам и предоставьте справку о том, что счет является кредитным.

Это понятно, но он у приставов писал заявление на 20%. Взял кредит а счёт арестовали.

Добрый вам день. Уважаемая Анастасия Андреевна данном случае мои коллеги уже всё вам посоветовали. Возьмите справку из банка что этот счет является кредитным предоставьте и приставам.

Надо опять брать справку в банке о том, что счет является кредитным. И отнести приставу. Он снимет арест с кредитного счета. Чем быстрее - тем лучше.

Добрый день!

Приставы имеют право арестовать счет, в силу ФЗ об исполнительном производстве. Поэтому в Вашем случае нужно просто из банка взять справку и предоставить приставам, что счет кредитный. При этом просить снять арест.

Удачи в решении Вашего вопроса.