Как получить признание в органах соц. защиты как матери одиночке и какие льготы предоставляются

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В органах соц. защиты отказываются признавать меня матерью одиночкой и никакие льготы мне не положены. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот статус получают женщины, родившие ребенка вне брака и только в том случае, если отцовство не определено, либо если в дальнейшем мужчина, записанный в свидетельстве о рождении в качестве отца, оспорил отцовство в судебном порядке.

Если у вашего ребенка записан отце в свидетельстве, то этот статус вы не получите.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам в таком случае можно оспорить данное решение об отказе в судебном порядке, подав административное исковое заявление.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.