Получил угрожающее сообщение от Кредитэкспресс о долге перед Свеа Экономи Сайпрус Лимитед - что делать?

• г. Ярославль

Получил сообщение на телефон от Кредитэкспресс, сообщают, о долге перед Свеа Экономи Сайпрус Лимитед. И требуют его вернуть до 12-00 завтрашнего дня и пишут. Сообщение содержит фразу "время пошло" не понимаю, что это значит. Они меня, что на счётчик ставят? Воспринимаю это, как угрозу. А касаемо долга, я даже и не знаю, что и сколько? Скажите пожалуйста, как мне реагировать и могу ли я по этому поводу обратиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего не платите, ждите когда МФО или коллекторы обратятся в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Это просто на вас оказывают моральное давление Как на должника. Можете конечно написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозе убийством А лучше всего в банк направить заявление об отзыве своего согласия об обработке персональных данных если после этого Вам будут звонить или бы вашим родственникам вы будете иметь право написать жалобу в Роскомнадзор.

Здравствуйте, если вы воспринимаете это как угрозу, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Платить им ничего не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если вы данное сообщение восприняли как реальную угрозу, то можете обратиться в правоохранительные органы. Ничего не выплачивайте, ждите, когда обратятся в суд и в судебном порядке уменьшайте размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.