Риски в случае инициирования судебного разбирательства - заблокировка источников доходов и счетов

• г. Петрозаводск

"Все источники доходов, зарплатные и пенсионные счета могут быть заблокированы в случае инициирования судебного разбирательства, вынесения решения и обращения в ФССП с целью погашения долга перед "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед". Вот такое сообщение пришло на телефон, что это значит и что делать, висит долг перед ХКФБ, небольшой, выплачиваю ежемесячно, больше долгов по кредитам нет!

Ответы на вопрос (1):

Если действительно имеется долг, то счета могут быть заблокированы, но только после вынесения судебного решения и только в рамках исполнительного производства.

Никакие коллекторы не могут это сделать без решения суда.