Как лучше приватизировать долю в неприватизированной квартире для мамы с инвалидным ребенком?

• г. Саранск

Здравствуйте! Меня к себе с ребенком инвалидом недавно прописала бывшая свекровь, квартира трехкомнатная. Сын её бывший муж пьет и чтоб не потерять квартиру, прописала нас. Квартира не приватизированная. Мне что лучше приватизировать свою долю с дочкой? Или как лучше сделать? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, поэтому никакую долю вы приватизировать не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

"...Мне что лучше приватизировать свою долю с дочкой? ..." - сами вы приватизироать не можете: Приватизация осуществляется только всеми совместно, кто имеет право на приватизацию...

Добрый день!

Свою долю Вы приватизировать не сможете, это не предусмотрено законом, приватизировать можно только всю квартиру, с согласия всех зарегистрированных лиц.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если вы зарегистрированы в квартире, то вправе ее пользоваться. Но приватизировать вы можете только с согласия всех зарегистрированных членов семьи.