Как оформить запрет на вывоз ребенка за территорию РФ.

• г. Воронеж

Как оформить запрет на вывоз ребенка за территорию РФ. Развелись с женой, она хочет увезти от меня дочь на долгое время в Белоруссию. Я против этого.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛА

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждены Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 мая 2003 г. N 273

Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.