Возможно ли аннулирование сделки при покупке жилого дома, если деньги не поступили на счет продавца

• г. Хабаровск

Продаем жилой дом за мат капитал документы сдали уже в пенсионный фонд неделя прошла, могут ли покупатели аннулировать зделку т.к.они хотят заселится в дом, деньги еще на счет продавцу не поступили и он их не пускает.

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать сделку нельзя. Одностороннее расторжение договора купли-продажи возможно только в судебном порядке. Если они стали собственниками, могут требовать вселение в дом.

Здравствуйте Пётр!

Условия оплаты, порядок вселения устанавливаются договором купли-продажи. Как правило, денежные средства из ПФ поступают на счёт с задержкой до 2 мес.