Пенсионный фонд требует выписки - правомерно ли это при продаже дома за материнский капитал?

• г. Чита

Я продаю дом за мат. капитал. Сдали документы в рег. палату на регистрацию прав а пенсионный фонд теперь требует мне выписаться а покупателям прописаться в доме. Прав ли пенсионный фонд? Обременение с дома еще не снято т.к. средства еще не поступили на счет продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, требования законны