Как сменить ребенку фамилию, если мы с его отцом в разводе и он проживает в другой стране. К тому же он против.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Можно получить согласие органа опеки.

Вам нужно обратиться по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, 56-А, Департамент образования администрации г. Липецка, если, конечно, Ваш ребенок зарегистрирован (прописан) в г. Липецке. (это - в районе Областного ДК).

Если Вы и ребенок зарегистрированы в Липецком районе - то Боевой проезд, 28 (район Опытной станции).

Если что - обращайтесь к нам, поможем бесплатно.