Проблемы с закрытием кредита в Почте Банк - Как решить ситуацию и защитить родственников?

• г. Липецк

Здравствуйте! В июне месяце погасила весь кредит в "Почте Банк" в размере 150 т. р.по телефону спросила сколько мне внести для полного погашения. Заплатила., позвонила опять узнать поступили ли деньги. Мне подтвердили и сказали что все кредит закрыт. Спусть полгода мне названивают и говорят что у меня задолжность. Что нужно было приехать в офис и написать заявления о закрытии кредита. И что задолжность в размере 5 т.р.названивают и родственникам. Чтоб погасила задолжность. Что мне делать. Ведьполностью заплатила. И еще задолжность. Что отвечать им по телефону. И не домагали родстенникам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте во-первых обратитесь в банк и сделайте выверку своих расчётов с ними во-вторых в следующий раз нужно обращаться сразу же в банк после полного погашения кредита и брать оттуда справку что вы ничего не должны и что кредит погашен. А сейчас вам нужно действовать исходя из ситуации смотря какую справку вам сейчас в банке выйдут по расчётам.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру и в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации советую обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в центральном банк. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вполне возможно, что успели начислиться проценты. Имеет смысл подать заявление о выдаче расчета суммы кредита, перепроверить его и заплатить. Скорее всего дело так обстоит.