Не живу с мужем 4 года, могу ли записать ребенка на гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, нахожусь в официальном браке, с мужем не живем и не общаемся 4 года, нахожусь в положении срок 30 недель от мужчины с которым проживаю сейчас уже 3 года, при рождении ребенка могу ли я прийти в органы загса с гражданским мужем и записать ребенка на него?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. К сожалению по закону этот ребёнок будет оформлен на вашего мужа, потом придётся решать этого гражданина прав для того чтобы записать в СОР биологического отца.

Доброго времени суток!

Это просто невозможно, по закону ребенка обязаны будут записать на супруга. Если это не его ребенок, впоследствии биологический отец вправе оспорить отцовство в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!