Ситуация с беременностью и отцом - можно ли записать его без его согласия?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я на ходилась в гражданском браке. Сейчас мы не живем но я беременная срок 31 неделя. Могу ли я при рождение ребенка записать отца без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.