Несанкционированные звонки от сотрудников ВТБ 24 - как прекратить назойливую коммуникацию

• г. Тюмень

Добрый вечер! Я никогда не обзращалась в банк ВТБ 24, нигде не прохожу как поручитель у другого лица, но мне на протяжении целой недели звонят сотрудники этого банка и спрашивают какого то Игоря Владимировича, которого ни среди друзей, ни знакомых нет. Номер телефона на который мне звонят, принадлежит мне с 2005 года и как мой номер попал к ним я не знаю! Я им объясняла что не знаю такого и без понятия почему он не платит свой кредит. Я с ними разговаривала по хорошему и прокуратурой грозила, что напишу туда заявление если не прекратятся звонки.

Как прекратить звонки от банка.

Ответы на вопрос (6):

Если вас беспокоит по поводу чужих Долгов, то в этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу на такие действия.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации пишите жалобу в Центробанк и прокуратуру для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте напишите сразу в полицию заявление об угрозе убийством и вымогательстве денежных средств такие звонки прекратятся Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Сделайте переадресацию или внесите в черны список...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго вам времени суток. Если вас беспокоят по поводу чьих-то Долгов, то в этой ситуации советую пригрозить заявлением в полицию по вымогательству. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Вам надо обратиться в ВТБ 24, уточнить, фигурируете ли Вы у них в базе должников, так как, возможно, Вам звонят мошенники. Если выяснится, что из банка Вам не звонили, обратитесь в полицию. Если звонят всё же из банка, напишите жалобу в ЦБ.