Инцидент в Крыму - открытие дела по статье 167 ч. 1 после пьяного состояния – возможное переквалифицирование в часть 2. Как быть в такой ситуации?

• г. Севастополь

Распивал спиртное с незнакомыми лицами когда приехал работать на вахту в Крым после распития мне стало плохо были галлюцинации в таком состоянии я разбил чужую машину окно и оторвал зеркала мне казалось что там сидит девушка с парнем и просит о помощи, то что это все бред я осознал уже потом в больнице куда меня поместили сотрудники полиции возбудили дело по статье 167 ч 1. Говорят что переделать в часть 2 у меня вопрос почему часть 2? Да и вообще я был неадекватен и не осознавал что делаю, как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер! Вы в момент совершения вышеописанных действий находились в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению для Вас опьянение не является смягчающим обстоятельством. Кроме того, лицо, которое в момент совершения преступления находилось в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не признается невменяемым. Что касаемо части второй, то тут можно поспорить. Обращайтесь к юристам, которые специализируются на уголовном праве и процессе, а еще лучше обратитесь к адвокату.

Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. В таком случае могу только посоветовать вам искать сейчас адвоката, чтобы не было переквалификации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.