Если девушке 17 (беременная), а парню 20 лет могут ли они зарегистрировать брак? Будет ли парень нести уголовную ответственность?

• г. Астрахань

Если девушке 17 (беременная), а парню 20 лет могут ли они зарегистрировать брак? Будет ли парень нести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно могут зарегистрировать брак с согласия местной администрации. Никакой уголовной ответственности - с 16 лет по закону уже можно (понимаете, о чем я)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте прокуратура уже в любом случае будет проводить проверку и запрашивать данные медицинского учреждения о предполагаемом зачатии когда был зачат ребёнок причём будут опрашивать и вас и и Ваших родственников и знакомых будут выяснять когда вступили в половую связь до шестнадцатилетнего возраста либо после Если до 16-летнего возраста молодой человек будет подлежать уголовной ответственности даже если вступит в брак если после 16 летнего возраста он не будет подлежать уголовной ответственности в любом случае.

Если девушки уже 17 лет, то никакой уголовной ответственности быть не может. Могут зарегистрировать брак с разрешения местной администрации.

Доброго вам времени суток. Если девушке есть 17 лет, то никакой уголовной ответственности быть не может. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.