У меня было ИП, но я его закрыла но мне одна организация должна около 400000 тысяч, можно ли взыскать в судебном порядке.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте конечно же вы имеете право взыскать эти денежные средства причём в судебном порядке но придётся обращаться в арбитражный суд потому что на момент неисполнения гражданско-правовых обязательств вы были в качестве индивидуального предпринимателя.

Можно взыскать, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы в обоснование долга все сохранили?

Естественно вы можете взыскать задолженность в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявление

Здравствуйте! Если Вы даже утратили статут индивидуального предпринимателя, то все-равно имеете право подать в суд исковое заявления о взыскании убытков.

Доброго вам времени суток. До этого вам необходимо было обращаться в арбитражный суд Когда вы были ип,но можно и как ФЛ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Скажите а куда тогда платить налог на прибыль? Если ИП закрыто? Ведь его 100 % нужно уплатить

Здравствуйте. Платите как физическое лицо налог на доходы физических лиц. Да и налог на прибыль платится юридическими лицами.