Вопросы по алиментам и незаконному проживанию - возможно ли увеличить выплаты за ребёнка от первого брака гражданской жены и какие последствия могут быть за неисполнение решения суда по выселению

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. Могут ли мне увеличить размер выплаты за ребёнка от первого брака моей гражданской жены. Если она меня считает и называет Папа.? И ещё вопрос по поводу незаконного проживания. Был суд и принятие решения на выселение. Но я договорился с собственником чтоб не выселял и продолжал жить дальше оплачивая ком услуги. Может ли собственник подать на меня в суд вновь и какое наказание может быть за неисполнение предыдущего решения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если установлено отцовства в отношении ребёнка, вам придётся платить алименты на его содержание. Если есть решение суда о выселении, собственник может подать исполнительный лист в службу судебных приставов, тогда выселят.

Ответ на ваш вопрос: 1. если вы не оспаривали само отцовство то с вас некто не снимает алиментных обязательств (СК РФ). 2. вторичное обращение в суд по тому же предмету и по тем же основанием не допускается (ГПК РФ).

Доброго вам времени суток. Если установлено отцовство, То вам придется выплатить алименты на его содержание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.