Обязаны ли судебные приставы информировать должника о наличии арестованных счетов и как уведомить, если указанный адрес не актуален?

• г. Белев

Обязаны ли судебные приставы информировать должника о том, что его счета арестованы. Если да, то каким образом? И как можно сообщить судебным приставам, что лицо, с которого производится удержания, не проживает по указанному в деле адресу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

здравствуйте по первому вашему вопросу приставы могут уведомлять но не обязаны по второму вашему вопросу в любом случае приставы придут описывать имущество по месту регистрации должника и нужно будет всем там проживающим доказать что имущество принадлежит именно им квитанциями либо если нет квитанции нужно хотя бы заключить какой-нибудь формальный договор о приобретении этого имущества по договору купли-продажи как бывшего в употреблении без документов.

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства, в нём предлагается в течение пяти дней добровольно погасить задолженность. Противном случае приступает к принудительному взысканию.

Доброго вам времени суток. Судебный пристав обязан Направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Судебные приставы обязаны выслать копию постановления об обращении взыскания на денежные средства должника в банке, по указанному адресу в решении суда, но вот доставку этого постановления никто не гарантирует. Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда. Ваш адрес его заботит лишь с той целью, как место, где можно наложить арест на Ваше имущество. Все остальные претензии по адресу в суд или к взыскателю.

Моя мама с 2004 года не проживает в Приморье, в судебном деле есть справка о ее месте жительства в Ростовской области в настоящее время. Но судебные приставы отправляют все документы именно на приморский адрес. Как правильно поступить нам в данном случае?

Здравствуйте! Если место жительства должника изменилось, то ей нужно отправить приставу обычной почтой сообщение о том, что у нее другой адрес. Также нужно приложить справку с места жительства.

Доброго времени суток!

Нужно уведомить приставов о смене места жительства в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Вам необходимо направить судебным приставам копию паспорта с пропиской или с регистрацией по месту нахождения должника,

Прежде чем арестовать счета, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство о чем в письменном ввиде уведомляет должника письмом на адрес регистрации по месту прописки

Доброго вам времени суток. Если место жительства должника изменилось, то нужно отправить приставу почтой сообщение что изменилось место проживания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.