Недееспособность мамы

• г. Казань

Может ли быть признана судом ее недееспособность при непосредственном общении, без помещения ее в психбольницу.

Ответы на вопрос (8):

У судьи нет соответствующего медицинского образования, чтобы определить, является человек дееспособным или нет. Поэтому назначается экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для признания гражданина недееспособным. Судом обязательно назначается судебная психиатрическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Без проведения соответствующей экспертизы это невозможно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. У Суда нет медицинского образования. Для этого назначается экспертиза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Данное возможно путем подачи соответствующего заявления в районный суд и проведение в рамках производства по данному гражданскому делу судебно-психиатрической экспертизы...

Ответил про практике ведения подобных дел...

Спросить
Пожаловаться

В подтверждение ее недееспособности принимаются ли свидетельские показания, соседей, ближайших родственников?

Спросить
Пожаловаться

Все это дополнительные доказательства, которые суд вправе затребовать. Основным доказательством является заключение судебной психиатрической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё это является дополнительными и косвенными доказательствами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Органы Загса не принимают заявление на брак, где одно из лиц, выступающих в брак, признано судом ограниченно дееспособным! Как быть и что делать, ведь по закону препятствие может быть только недееспособность, а про ограниченную дееспособность не указано?

Если человек год просидел в СИЗО, полгода продержали на принудительном лечении, в психбольнице. С травмами позвоночника, перелом руки, отслоением сетчатки глаза и другими травмами полученными в учебном центре УВД, бывший сержант признан инвалидом второй группы. Законно ли основание, содержании его в СИЗО. И на какой срок определено принудительное лечение в психбольнице, без лечения травм полученных в УВД. Кто несет ответственность за травмы полученных в учебном центре. За содержание в изоляторе и помещение в психбольницу. Спасибо.

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Я собственник нежилого помещения. Подал иск о выселении из этого помещения физ. лицо (у которого ранее право собственности на данное помещение признано судом отсутствующим. При рассмотрении дела выяснилось, что ответчик сдаёт в аренду юр. лицу это помещение. Как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли стать опекуном над человеком без суда не доказывоя его недееспособность, если он лежит в психбольницы!

Скажите можно ли оспорить дарственную на каартиру, если человек недееспособным был признан судом. Но вышестоящим судом недееспособность отменена! Спасибо!

Как снять недееспособность с инвалида, была признана судом в интернате для инвалидов, сейчас мы её забрали в семью.., да она инвалид, но в полне может себя обслуживать, мы-родственники считаем, что признана недееспособной несправедливо... куда обращаться... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение