Недееспособность мамы

• г. Казань

Может ли быть признана судом ее недееспособность при непосредственном общении, без помещения ее в психбольницу.

Ответы на вопрос (8):

У судьи нет соответствующего медицинского образования, чтобы определить, является человек дееспособным или нет. Поэтому назначается экспертиза.

Здравствуйте! Для признания гражданина недееспособным. Судом обязательно назначается судебная психиатрическая экспертиза.

Доброго времени суток!

Без проведения соответствующей экспертизы это невозможно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. У Суда нет медицинского образования. Для этого назначается экспертиза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Данное возможно путем подачи соответствующего заявления в районный суд и проведение в рамках производства по данному гражданскому делу судебно-психиатрической экспертизы...

Ответил про практике ведения подобных дел...

В подтверждение ее недееспособности принимаются ли свидетельские показания, соседей, ближайших родственников?

Все это дополнительные доказательства, которые суд вправе затребовать. Основным доказательством является заключение судебной психиатрической экспертизы.

Доброго вам времени суток. Всё это является дополнительными и косвенными доказательствами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.