Может ли администрация города выселить индивидуального предпринимателя из нежилого помещения без его согласия?

• г. Южно-Сахалинск

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Может выселить, если дом признан аварийным.