Что делать если учитель запрещает всяческое общение с учеником другого класса, тем самым угрожая плохими оценками?

• г. Смоленск

Здравствуйте, что делать если учитель запрещает всяческое общение с учеником другого класса, тем самым угрожая плохими оценками?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Учитель не имеет право снижать оценки за общение с учеником другого класса. Обратитесь к завучу или директору школы с жалобой на действия учителя.

Данный вопрос можно решить с привлечением к рассмотрению данного вопроса родителей учащегося, любые спорные вопросы с учителями можно обсудить с руководством учебного учреждения.