Возможность получить денежные средства и компенсацию за утерю стоимости автомобиля при страховом случае - рассмотрение случая с компанией Ренессанс

• г. Саранск

Добрый вечер! В ноябре 2017 года была оформлена страховка от компании ренессанс. 10 декабря произошла авария в которой я оказался не виновным. Спустя некоторое время я обратился в страховую компанию с целью возмещения ущерба. Страховой агент сделал фотографии автомобиля после чего оформил необходимые документы. Но, оказалась как сказал агент по страховкам нового образца денежные средства не возмещаются, страховая компания может предоставить только ремонт автомобиля и также не выплачивается компенсация за утерю стоимости нового автомобиля (5 лет либо 100000 км пробега). Собственно вопрос, можно ли получить выплату денежными средствами и получить компенсацию за утерю стоимости нового автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017 г. , то ваш автомобиль должны отправить на ремонт, если до этой даты-произвести выплату, в том числе и утрату товарной стоимости, если автомобилю менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В настоящее время приоритет имеет ремонт автомашины страховой компанией. Вы не можете потребовать возмещения ущерба денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К сожалению, но сейчас действительно так. У вас страхование было в ноябре этого года. А сейчас только ремонт по закону.

Спросить
Пожаловаться
С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

В декабре 2012 произошло ДТП, по данному событию страховая компания выплатила страховое возмещение 140000, затем 120000 взыскала со страховой компании виновника, в марте 2014 виновнику аварии пришла претензия на возмещение ущерба в 20000. Оплатили. В ноябре 2015 года страховая компания опять предъявляет иск на сумму ущерба в 40000 и возмещение утраты товарной стоимости 30000 (экспертное заключение по утере ТС датировано 04.09.2014). Законно ли это? Что же входило в первоначальный расчет ущерба?

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

После ДТП страховая компания по ОСАГО выплатила мне маленькую страховую сумму, с которой я не согласен. С целью написания претензии в адрес страховой компании я обратился в автосервис в котором мне была сделана независимая оценка восстановительного ремонта автомобиля. Сумма ремонта оказалась гораздо выше суммы выплаченной страховой компании.

Данная оценка была оформлена в виде заказа-наряда. Подскажите подойдет ли такой документ для претензии в страховую компанию или необходимо проведение независимой экспертизы с предоставлением официального заключения эксперта?

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП с двумя участниками. Виновным признан второй водитель. Я обратилась в организацию, которая занимает взысканием по ДТП. Мне составили телеграмму в страховую компанию, в которой указали, что осмотр поврежденного при ДТП автомобиля состоится по такому-то адресу. В такое-то время. Представитель страховой компании в указанное время не пришел и независимый эксперт сделал фотографии для оценки ущерба. Затем он провел экспертизу. В страховую компанию был подан пакет документов на рассмотрение по вопросу возмещения по ОСАГО. Из страховой пришел отказ в выплате ссылаясь на то, что автомобиль не был предъявлен к осмотру. Как мне теперь получить со страховой компании выплаты по компенсации ДТП?

02.03.2014 года, выйдя из дома к автомобилю, я обнаружила некоторые повреждения. Естественно, сразу вызвала полицию зафиксировать повреждения и оповестила страховую компанию (Ренесанс Страхование). Спустя неделю отвезла в страховую компанию все необходимые документы и справки, а также представила на осмотр свой автомобиль. Сегодня получила извещение от страховой и сообщение, что на рассмотрение уйдет 15 рабочих дней. 18.04.2014 года заканчивается моя страховка. Продлевать планирую в другой компании. У меня 2 вопроса:

1. Сколько дней по нормативным документам положено на рассмотрение документов и вынесения решения о ремонте.

2. Если страховая затянет вопрос до окончания моей страховки, сделают ли мне ремонт автомобиля за счет страховой компании.

С уважением, Елена.

Страхователь квартиры в связи с переменой места жительства продал ее. Квартира была за страхована в страховой компании. Через некоторое время у нового владельца квартиры произошел несчастный случай

— залив одной из комнат. Он обратился в страховую компанию с заявлением о возмещени и ущерба. Страховая компания отказала новому владельцу квартиры в страховой выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение