Возможность получить денежные средства и компенсацию за утерю стоимости автомобиля при страховом случае - рассмотрение случая с компанией Ренессанс

• г. Саранск

Добрый вечер! В ноябре 2017 года была оформлена страховка от компании ренессанс. 10 декабря произошла авария в которой я оказался не виновным. Спустя некоторое время я обратился в страховую компанию с целью возмещения ущерба. Страховой агент сделал фотографии автомобиля после чего оформил необходимые документы. Но, оказалась как сказал агент по страховкам нового образца денежные средства не возмещаются, страховая компания может предоставить только ремонт автомобиля и также не выплачивается компенсация за утерю стоимости нового автомобиля (5 лет либо 100000 км пробега). Собственно вопрос, можно ли получить выплату денежными средствами и получить компенсацию за утерю стоимости нового автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017 г. , то ваш автомобиль должны отправить на ремонт, если до этой даты-произвести выплату, в том числе и утрату товарной стоимости, если автомобилю менее 5 лет.

Здравствуйте. В настоящее время приоритет имеет ремонт автомашины страховой компанией. Вы не можете потребовать возмещения ущерба денежными средствами.

Доброго времени суток. К сожалению, но сейчас действительно так. У вас страхование было в ноябре этого года. А сейчас только ремонт по закону.