Отказ страховой компании в выплате компенсации по ДТП - как получить свои выплаты?

• г. Воронеж

У меня произошло ДТП с двумя участниками. Виновным признан второй водитель. Я обратилась в организацию, которая занимает взысканием по ДТП. Мне составили телеграмму в страховую компанию, в которой указали, что осмотр поврежденного при ДТП автомобиля состоится по такому-то адресу. В такое-то время. Представитель страховой компании в указанное время не пришел и независимый эксперт сделал фотографии для оценки ущерба. Затем он провел экспертизу. В страховую компанию был подан пакет документов на рассмотрение по вопросу возмещения по ОСАГО. Из страховой пришел отказ в выплате ссылаясь на то, что автомобиль не был предъявлен к осмотру. Как мне теперь получить со страховой компании выплаты по компенсации ДТП?

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Страховую вы уведомили, получили отказ идити в суд и все там решайте, динамики очень положительная таких дел

Либо предоставляете транспортное средство на осмотр представителю страховщика, либо взыскиваете в суд.порядке (как Вам уже посоветовал коллега).