8 января 2018 года является нерабочим выходным днём, или нерабочим праздничным днём с двойной оплатой за работу в этот день?

• г. Северобайкальск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! 8 января 2018 года является нерабочим выходным днём.Оплата производится в двойном размере, если работодатель вывел на работу при пятидневке, или в однократном размере и отгул. Ст.153 ТК.

Здравствуйте, Федор Викторович.

Не имеет значения, праздничный или выходной, все равно оплата должна быть произведена в двойном размере, либо предоставлен день отдыха.

Спасибо за Ваше обращение.