Кража в магазине - оплата штрафа и возможные последствия

• г. Липецк

Своровала в магазине на 1700 оплатила штраф и написала. Объяснительную, сфоткали и сказали что будут смотреть по камерам в течении месяца. Если найдут ещё факт кражи, обратятся в полицию. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращение в полиции зарегистрируют, проведут проверку, по результатам которой будет принято решение либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Отказ означает, что состава преступления в ваших действиях не усмотрено, возбуждение дела - наоборот, и будет проводиться расследование. Тут снова 2 варианта - 1. прекращение дела, 2. направление дела в суд (может быть еще и 3 вариант - приостановление производства по делу, если вы скроетесь от органов следствия.)

Доброго времени суток! По ст.7.27 КоАП привлекут к административной ответственности.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Доброго времени суток!

Максимум, в данной ситуации грозит административная ответственность за мелкое хищение

Всего доброго, желаю удачи!