Сделала заказ в интернет-магазине, но сомневаюсь в необходимости его выкупа - что делать и можно ли отказаться?

• г. Белгород

Сегодня сделала заказ в интернет магазине. Спросили они у меня обязуюсь ли я выкупить посылку на почте или нетю я ответила что да. но когда почитала коментарии в интернете то теперь и не знаю стоит ли ее забирать как быть и могу ли я отказаться от нее.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Ольга, здравствуйте! Конечно можете. Вы в магазине выбирайте, трогайте товар... что Вас обязывают купить разве. Это Ваше право.

Скажите пожалуйста мой бывший муж не плати алименты уже 6 лет хожу к приставам а дела нету... все обесчают. Уже и писала заявление на взыскание задолжности с него и все равно ничего не делают. Скажите что мне нужно сделать чтобы он выплатил мне долг. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если долг не взыскивается, судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия судебного пристава.