Возможно ли подать заявления на неполный рабочий день и не полную рабочую неделю с ребёнком старше 3 лет, и какие основания для отказа может использовать работодатель?

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать два заявления на неполный рабочий день и не полную рабочую неделю с ребёнком старше 3 х лет. И на каком основании работодатель может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить женщине по ее завялению неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю. В данном случае Вы должны выбрать либо непоную неделю, либо неоплный день. Одновременно не допускается.