Мужу и его брату грозит наказание после задержания за возникший конфликт с владельцем простаивающей машины

• г. Калининград

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь и я хочу узнать может услышать что дальше будет. У меня пареня забрали в отдел полиции сегодня ночью, из-за чего сейчас расскажу, начнём с того что у нас в водворения стоит машина неизвестно чья она вообще, стоит она уже довольно давно наверное лет 6 на одном и том же месте, марка машины ВАЗ 2101 на вид она старая запущенная машина видно что она безхоздная, ржавая состояние очень плохое, она приросла уже к земле, колёс свёрнуты, и мой парень проивлял к ней большой интерес, не то что там угон или как кража, это машина была и так открытая и пользовалась большим интересом детей которые её ломали, а сегодня мой парень и его брат решили просто сесть в неё и посидеть, как только выбежал хозяин машины какой-то старенький дед спалкой, начал кричать и вызвал полицию, приехала первая машина полиции посадили туда его брата, потом потом приехала другая машина посадили туда моего парня, потом приехали ещё машина полиции снимали отпечатки пальцев, но разговор хозяина был таков то чтобы мой парень должен отдать за эту машину ВАЗ 2101 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. в этого их всех отвезли отдел и задержали их.Можете дать ответ что будет с моим парнем ну и с его братом, какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да ничего не будет ему.. Хищения не было, угона не было, повреждения имущества не было. Возьмут объяснения и отпустят, а так же откажут в возбуждении уголовного дела.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу сказать что ничего ему не будет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ну точно не угон, если машина не на ходу, скажите деду пусть идет лесом, а полиция пусть назначает техническую экспертизу если считает подругому. В данном случае речь может идти о вскрытии ТС с целью кражи чего либо, но опять же, этот факт доказывать надо, что там было и что могло пропасть. Могут так же хулиганку попробывать нарисовать, но все это слабо доказуемо. Короче мой вывод таков, что дальше объснений дело не дойдет, так что особо переживать вам не надо.