Вопросы и ситуация, связанные с обвинением в краже аккумулятора - как действовать?

• г. Смоленск

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста толковыми советами. Более месяца назад мы крыли крышу и выпивали. Я,мой тесть и парень с соседней деревни (он нам помогал) нам показалось мало. Поехали в соседнюю деревню на машине за спиртным. Купили, выпили, приехали домой. Парень уехал. На утро ппрень приехал и спрашивает у нас откуда у него в машине аккумулятор. Мы ответили что не знаем (так оно и есть, мы правда не знаем). Через месяц приехала полиция и говорит что мы обокрали машину. Я и мой тесть идем в отказ что не брали ни чего и не видели. Так оно и есть на самом деле. Парень чья машина сам не знает откуда аккумулятор (может и знает) продал его в колхоз и его нашли. Как быть мне и тестю в данной ситуации. Там ущерба как говорят на сумму около 30 тыщ. меня по телефону вызывали, угрожали но я отказался ехать. Попросил повестку. Тестя забрали из дома и продержали более 9 часов в ровд, пока не стало плохо с сердцем и его не забрала скорая. Сегодня тесть написал жалобу в прркуратуру на действия полицейских. Как мне быть? Идти ли мне в полицию? Или только по повестке? Говорят дело будут на троих заводить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В случае возбуждения против вас дела, вас вызовут по повестке и только в таком случае вам необходимо явиться в правоохранительные органы. Всего хорошего удачи.

Добрый день! Так Вы не помните ничего, или действительно не брали? Лучше приглашайте адвоката, что бы помог Вам выйти из ситуации. У нас часто осуждают невиновных.

Мы с тестем реально ни чего не трогали! Из доказательств аккумулятор который нашли в колхозе (и то,на аккумулятор нет ни каких документов, только слова). и какой то свидетель который якобы видел троих, а кого троих... Парня опознал как он говорит. А нас троих видели опять же на парня машине в этот вечер, а кража вроде как ночью была.. так говорят.

Одними разговорами здесь вам не поможешь. Нанимайте адвоката-так у вас будут гораздо выше шансы выйти из данного дела.

А то в суд отправят и на тех доказательствах, которые имеются.

Доброго вам времени суток. В такой ситуации Вам нужен адвокат по соглашению. Сами вы вряд ли что-то докажете. Всего вам наилучшего и удачного дня.

Как я Вам и писала выше,-в нашей системе презумпция невиновности не работает. Запросто могут привлечь к уголовной ответственности. Ищите адвоката.