Пьяный пассажир выкрикивает оскорбления, наносит удар - как действовать и какие последствия его ожидают?

• г. Москва

Было ДТП, в меня на перекрестке въехала машина. Я выбежала и стала открывать заднюю дверь машины, чтобы проверить детей. В это время из другой машины выбежал пьяный парень пассажир, начал орать, обзывать и ударил меня в висок, заорали дети, начал ещё замахиваться, но его остановили подбежавшие мужчины и водитель другой машины. Приехал муж, заставил водителя, в машине которой ехал тот парень, звонить убежавшему. Он звонил, но тлф был отключен. Звонил его маме. Но та не ответила. Обратились в полицию, написали заявление, съезд или на медэкспертизу. Сняли побои-ссадины, синяк, кровоподтек. Что ему грозит? Как действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

116 Ук РФ ему грозит. Дальше просто ждать процессуального решения следствия. Если оно Вас е устроит можете обжаловать по ст 124-125 УПК РФ.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Административное наказание ему грозит за побои. Уголовного не будет. Законодательство изменилось. Если его полиция найдет, то можете в суд обратиться и потребовать взыскать с него моральный вред.

Доброго времени суток. Статья его ждет 115 ук рф, умышленное причинение легкого вреда здоровью. Так же отдельно можете подать иск о возмещение ущерба.