Правовые последствия использования поддельных документов при покупке и на работе - Как поступить и какие могут быть последствия?

• г. Оренбург

Здравствуйте я. Попался с подельными провами через две неделе после совершений покупке Хороктистики с работы и с сельсовета хорошей не разу не кчему не привлекалься не разу работаю официально есть маленький ребенок. Как поступить мне что за это грозить надо ли нонемать одваката.

Ответы на вопрос (3):

У Вас возможно будет уголовная ответственность. Нанимайте адвоката. УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предусмотрена уголовная ответственность за использование поддельного водительского удостоверения.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если факт уже выявлен сотрудниками полиции то будете привлечены к уголовной ответственности. Так как вам грозит судимость, то конечно нужен адвокат. Если решите нанимать, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Если купил права с регистрацией в гаи, и я есть вбазе в том числе на сайте гбдд. Могут ли както доказать что они купленные? Я понимаю что за это будет штраф 30 000 за езду без прав, + поделка документов. (штрав 80 000 р, работы и арест) можно будет после такого приговора получить официальные права? Или буду лишен права вождения на какоето время или навсегда?

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Поймали с потдельными провами но не я их потделовал судимости нет что мне может грозить.

Обвиняюсь по что 135/1 какое мне наказание грозит? Двое маленьких детей, ранее не судимый. Чистосердечное признание. Все характеристики хорошие. Работа, семья прописка постоянная всё есть?

Здравствуйте. Могут ли посадить за мошенничество если есть несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал не официально и меня обьвиняют в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение