Правовые последствия использования поддельных документов при покупке и на работе - Как поступить и какие могут быть последствия?

• г. Оренбург

Здравствуйте я. Попался с подельными провами через две неделе после совершений покупке Хороктистики с работы и с сельсовета хорошей не разу не кчему не привлекалься не разу работаю официально есть маленький ребенок. Как поступить мне что за это грозить надо ли нонемать одваката.

Ответы на вопрос (3):

У Вас возможно будет уголовная ответственность. Нанимайте адвоката. УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте! Предусмотрена уголовная ответственность за использование поддельного водительского удостоверения.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Если факт уже выявлен сотрудниками полиции то будете привлечены к уголовной ответственности. Так как вам грозит судимость, то конечно нужен адвокат. Если решите нанимать, обращайтесь, поможем.