Вычет алиментов при выплатах при увольнении и конце года в сфере ФСИН

• г. Орёл

Я сотрудник ФСИН. Плачу алименты на несовершеннолетнего ребёнка. При увольнении мне пологается два оклада денежного содержания и компенсация за форму. А так же в конце года так называемая 13 зарплата. Подлежат ли данные выплаты к вычету алиментов? Если можно ответьте поконкретней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Согласно статьи 82 Семейного кодекса РФ, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.7.96 г. был утвержден ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Вот с этим Постановлением Правительства РФ № 841 Вам и следует самому внимательно ознакомиться, где Вы найдете конкретные ответы на свои эти вопросы.

Удачи Вам.