Оплата внеурочной деятельности в школе-интернат - необходимость вознаграждения воспитателю за обязательные занятия

• г. Котлас

Должна ли внеурочная деятельность в школе-интернат оплачиваться воспитателю, если это не кружок, а проводится, как обязательное занятие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер. Уважаемая Татьяна в данном случае советую вам почитать ваш трудовой договор, если там не указана внеурочная деятельность, то это сверхурочная работа. Соответственно должна быть оплачена.