Проблемы с рождением детей и возможности получения материнского капитала - опыт отказов в больнице и роддоме, вопросы о лишении родительских прав

• г. Пермь

На иждевение у меня сейчас маленький ребенок. Ждем второго. Ранее был отказ в больнице 7 лет назад. Годовалого ребенка. Так как мне не где было с ним жить. Второй раз был отказ в роддоме из за того, что мне не разрешали делать оборт. Идти также не куда было. Можно ли нам с мужем расчитывать на мат. капитал. И как узнать была ли я лишена родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет конечно, рассчитывать на средства материнского капитала Вы не сможете, узнать о лишении прав можете у опекуна ребенка.

Где мне найти опекуна? Если ни каких писем домой не приходили. Адресов ни каких незнаю.

Доброго времени суток! Начните с обращения в больницу, затем в органы опеки и попечительства Вашего района по месту регистрации.