У меня земля в аренде сроком на 20 лет под строительство дома.. могу ли я продать землю.

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня земля в аренде сроком на 20 лет под строительство дома.. могу ли я продать землю.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не можете, но можете оформить переуступку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не являетесь собственником земельного участка, соответственно продать его не имеете право. Продать земельный участок может только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Земля Вам не принадлежит.

Вы не можете продать землю, которая не.является Вашей собственностью.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете переуступить право аренды по возмездной сделке. В определении стоимости переуступки такого права - Вы не ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Могу ли я после перевода объекта незавершенного строительства в собственность, перевести арендную землю в собственность по доверенности. В аренде земля 6 лет. Земля взята под строительство жилого дома.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Можно ли продать половину участка.? Брали ипотеку под строительство дома. Под залог взял банк землю. После строительства была оценка дома. После чего и земля и дом перешли в залог банка. Сейчас хотим половину земли продать. Пойдет ли банк на это.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется участок земли в аренде на 5 лет под строительство жилого дома, когда я могу оформить землю и дом в собственность и с чего мне нужно начинать, дом находиться в стадии строительства.

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Собираюсь купить дом на участке 5 соток. Земля в аренде на 49 лет, на территории новой москвы.

Скажите пож смогу ли я в будущем выкупить эту землю? За какую цену? Где узнать стоимость земли по кадастру? Могу ли я потом продать дом на арендованной земле? Какие подводные камни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение