Обратился на льготную пенсию на полтора года позже, чем положено, могу ли я рассчитывать на компенсацию за это время.

• г. Валдай

Обратился на льготную пенсию на полтора года позже, чем положено, могу ли я расчитывать на компенсацию за это время.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается с момента обращения и выдачи пенсионного удостоверения

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в пенсионный фонд для оформления пенсии по списку № 2 на 2 года позже, чем это положено. Возможно ли восстановить недополученную пенсию?

Стаж работы в РКС с июля 1978 г. по настоящее время. В том числе на вредном производстве 10 лет. В отделе кадров предприятия было сказано, что льготная пенсия (с 50 лет) мне не положена из-за нехватки стажа на вредном производстве. Как минимум в 52 года.

В 51 год обратился в пенсионный фонд - льготную пенсию оформляют и спрашивают: Почему поздно обратился за оформлением пенсии

Вопрос - могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии за просроченный год?

Заранее признателен за ответ.

При рассмотрении права на льготную пенсию инспектор отделения Пенсионного фонда ошиблась в подсчете специального стажа. В результате пенсия назначается на 3 года позже. Положена ли в таком случае выплата недополученной пенсии.

По незнанию закона я пропустил срок выхода на льготную пенсию, в результате чего вышел на пенсию на полтора года позже. Можно ли добиться назначения пенсии не со дня обращения в ПФР, а с момента наступления права на льготную пенсию. Ведь я же не юрист и не могу знать все законы.

Я медик. Устраивалась на работу в период действия постановления совмина 464 от 06.09.1991 года. Оформляя льготную пенсию в 2020 году могу ли рассчитывать на зачисления в стаж, на период действия постановления, год за полтора?

В 2006 году вышел на льготную пенсию работа с СВЧ и УКВ радиооборудованием (радиолокационные установки), а позже узнал, что мог бы уйти в 50 лет. Получилось отработал 3 лишних года без пенсии. Можно ли как-то компенсировать это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! О вожможности ухода на льготную пенсию узнала спутя 3,5 года. На данный момент пенсия оформлена. Возможна ли компенсация не полученной за эти 3,5 года пенсии?

Я работаю в СИЗО одинатьсять лет инструктором-кинологом у нас стаж год за полтора отслужил в армии по призыву два года в условиях крайнего севера о чем есть справка а год в армии согласно этой справке считается за два. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию. Икак понимать ФЗ 76 ст.10 п.3 о чем он тогда говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение